Адвокат по жилищным спорам

 

Жилищный вопрос — один из самых острых и насущных поводов при обращении к адвокату как для белгородцев, так и для жителей любого другого российского города. Желание изменить - улучшить жилищные условия, сделать перепланировку, арендовать квартиру или частный дом — незнание собственных прав в таких ситуациях может привести к неблагоприятным последствиям. Например, покупка недвижимости без тщательной проверки документов может стать причиной потери крупной суммы денег. Не стать жертвой мошенников, не остаться без жилья и разобраться во всех нюансах жилищного права поможет опытный адвокат по жилищным спорам.

Поводы для обращения за услугами адвоката по жилищным вопросам

Адвокат обладает многолетним положительным опытом участия в жилищных спорах различной категории сложности. Адвокат готов оказать продуктивную юридическую поддержку и защитить интересы доверителя в любой ситуации, касающейся владения, распоряжения или пользования объектом жилой недвижимости:

- раздел недвижимого имущества при расторжении брака или вступлении в права наследования;

- узаконивание самовольных построек;

- необходимость расторжения договоров дарения купли-продажи, мены, и иных сделок, направленных на приобретение жилья;

- оспаривание прав пользования жилым помещением, занимаемым на основании договора социального найма;

- прав на жилое помещение после самовольной реконструкции или перепланировки;

- ненадлежащее исполнение застройщиками условий договора об участии в долевом строительстве; -​ споры о выселении из квартиры и утрате права пользованию ею или, наоборот, о приобретении такого права;

- определение порядка пользования жилым помещением;

- совершение сделок с недвижимостью жилого назначения.

Для защиты своих прав недостаточно просто составить иск и вовремя явиться в суд. Исковые требования нужно доказывать, опираясь на нормы закона, особенно, если по другую сторону находится государство. Чтобы выиграть дело, непременно нужен опытный жилищный юрист. При обращении к нам вы можете рассчитывать на помощь лучшего адвоката по жилищным вопросам, способного решить даже самую сложную правовую задачу, и оптимальную стоимость услуг.

Услуги адвоката по жилищным вопросам в Белгороде

Для оказания действительно эффективной юридической помощи адвокат по жилищным делам должен свободно ориентироваться во множестве отраслей права — многие конфликты, связанные с жильем, часто находятся в сфере действия семейного, градостроительного, наследственного, конституционного, земельного и даже уголовного законодательства. Адвокат по жилищным делам примет все разрешенные законом меры для защиты интересов своего доверителя.

- участие в переговорах по досудебному урегулированию споров;

- составление искового заявления и сбор доказательств в поддержку исковых требований;

- совершение сделок от имени и в интересах клиента;

- представление интересов клиента в органах государственной власти любого уровня и коммерческих организациях;

- сопровождение сделок с жильем, в том числе изучение правоустанавливающих и иных документов на предмет их соответствия нормам действующего законодательства;

- участие в судебных разбирательствах на стороне доверителя;

- оформление договоров, направленных на приобретение, аренду жилья, проверка юридической чистоты жилого помещения, установления факта наличия или отсутствия обременения (ипотека, арест);

- в случае наличия в действиях лица, нарушившего права клиента, состава преступления – подготовка соответствующего заявления и направление его в правоохранительные органы с последующим представлением интересов доверителя на стадии предварительного следствия и в суде;

изучение истории предприятия-застройщика при желании клиента заключить договор участия в долевом строительстве или приобрести квартиру на рынке первичного жилья.

Обращение к адвокату означает индивидуальный подход к каждой ситуации и поиск оптимальных способов ее разрешения. Помощь адвоката по жилищным вопросам не ограничится одной лишь подачей искового заявления в суд. Адвокат готов использовать все законные рычаги воздействия, привлечь к решению проблемы представителей органов власти любого уровня в рамках их служебной компетенции.

По желанию доверителя или в связи с невозможностью его личного присутствия, военный или гражданский адвокат по жилищным вопросам примет на себя обязанность по представлению интересов клиента в суде или иных органах власти без участия клиента. Это может быть особенно актуально в случаях проживания доверителя за пределами Белгородской области, нахождения его в изоляции от общества или ввиду состояния здоровья, не позволяющего явиться на место судебного разбирательства.