Семейные споры

 

В западных странах семейный адвокат у многих считается чуть ли не близким родственником, и консультация с ним является нормой жизни даже при незначительных затруднениях. Адвокат по семейным делам может помочь разрешению многих семейных проблем и досудебно урегулировать семейный спор.

Семейные споры - это и взыскание алиментов у казалось бы безнадежного, в плане платежеспособности родителя, и расторжение брака без вашего участия, и раздел имущества, и споры, связанные с детьми, и другие вопросы, в которых адвокат по семейным спорам и разберется и выберет подходящую стратегию Вашей поддержки на разных стадиях разрешения семейных споров. К тому же адвокат подскажет, как вести себя с представителями государственных структур и опекунских инстанций.

Все адвокатские услуги по семейным спорам в Белгороде, которые предоставляет адвокат Белгородской областной коллегии адвокатов – Затолокина Елена Константиновна, предполагают индивидуальный подход и внимание к проблемам, составляющим семейный спор каждого клиента.

Семейные споры Белгород

Незамедлительное обращение к адвокату по семейному спору в Белгороде при появлении семейных проблем помогли многим моим клиентам избежать длительных, зачастую унизительных разбирательств. Не говоря уже о том, что семейный адвокат может помочь обеспечить более комфортное существование детям и предотвратить семейный спор о детях между родителями . При семейных спорах, качественные услуги адвоката по семейным делам поспособствуют быстрому урегулированию конфликта с наименьшими потерями для Вас.

При семейном споре семейный адвокат станет первым помощником в защите Ваших прав и прав Ваших детей .Перед началом семейной жизни или в тот момент, когда брак начинает трещать по швам, профессиональная консультация адвоката не повредит. Помните: неразрешимых семейных проблем не бывает, если Вам на помощь приходит семейный адвокат . Адвокатские услуги по семейным спорам актуальны и для тех, кто только создает семью. В список услуг адвоката по семейным спорам включает составление и заключение брачного контракта. Если брачный контракт составлен грамотно, Вы сможете избежать в последующем множества неприятных ситуаций, о которых сейчас не хочется даже думать.

Более подробную информацию и консультацию по семейному спору Вы можете получить у адвоката на приеме, либо по телефону: 8-961-172-52-72.

Семейные споры. Казалось бы, что трудного в решении проблемы между близкими людьми? Но именно эта категория гражданских дел – семейные споры, относится к самым сложным делам и требует профессионализма в разрешении.

В отличие от других категорий гражданских дел, семейные споры, можно решить мирным путем, но, увы, это получается крайне редко. Адвокатская практика показывает, что нередко исход семейных споров между супругами, а также между родителями и детьми зависит от того, на сколько верная позиции истца, а также от своевременности оказанной ему профессиональной юридической помощи. Важно не затягивать с обращением к адвокату по семейным спорам, который поможет выйти из конфликтной ситуации цивилизованно, без нервотрепки и затрат времени на ненужные длительные споры.

Адвокат Белгородской областной коллегии адвокатов – Затолокина Е.К. специализируется на разрешении семейных споров в Белгороде. Исходя из профессионального опыта, чаще всего семейные споры возникают в таких ситуациях:

– при определении места жительства ребенка и порядка общения с ним;

– при необходимости лишения родительских прав;

– при расторжении брака;

– при разделе имущества супругов;

– при взыскании алиментов;

– при установлении и оспаривании отцовства.

Вы можете рассчитывать на то, что в процессе защиты ваших прав при разрешении семейного спора адвокат Белгорода:

1. Устно или письменно проконсультирует Вас.

2. Составит ваше исковое заявление и подаст его в суд.

3. При необходимости подготовит отзыв (возражение) на исковое заявление.

4. Примет участие в судебных заседаниях.

5. Поможет собрать дополнительные доказательства.

6. Получит решение суда и, в случае необходимости, обжалует его.

7. Проследит за исполнением решения суда.

Стоимость ведения семейного дела по разрешению семейного спора в суде г. Белгорода – от 10.000 рублей. Помните, согласно ст. 100 ГПК РФ, если решение суда будет в вашу пользу, все расходы на уплату услуг адвоката будет нести проигравшая сторона.

Семейные споры Белгород

Следует заметить, что при решении семейных споров в Белгороде все более актуальной становится категория дел, связанная с оформлением прав на имущество, приобретенное как в период брака, так и до его заключения. Как соблюсти свои имущественные интересы, обезопасить себя при заключении брака и при его расторжении?

Семейный Кодекс РФ предусматривает права и обязанности, которые распространяются, как на детей, так и на их родителей. Распространенная ситуация в семейных спорах, когда пожилые люди сталкиваются с проблемой получения помощи (содержания) от детей, а разведенные родители не могут найти компромисс в решении вопроса о порядке общения с ребенком.

Основным вопросом в семейных спорах, возникающим при расторжении брака является вопрос об алиментах: денежных средствах на содержание несовершеннолетних детей и(или) на нетрудоспособного либо нуждающегося супруга. Когда родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются в судебном порядке.

Данная категория семейных споров по общему правилу не имеет срока исковой давности. Вместе с тем, взыскать алименты за прошедшее время можно лишь в исключительных случаях и не более , чем за 3 года.

Не исключение, когда граждане сталкиваются с проблемами связанными с утратой правоустанавливающих документов, документов связанных с фактами, устанавливающими родственные отношения, а так же с проблемами опечаток и ошибок при составлении и выдаче указанных документов, что влечёт осложнение в разрешении семейного спора в Белгороде.

Адвокат окажет Вам квалифицированную юридическую помощь для решения вышеуказанных задач (заявление об устранении неправильности записи акта гражданского состояния; заявление об установлении факта регистрации брака; заявление об установлении факта нахождения на иждивении; заявление об установлении факта родственных отношений) и др.Семейные споры Белгород

Более подробную информацию и консультацию адвоката Вы можете получить на приеме, либо по телефону: 8-961-172-52-72.